четверг, 2 февраля, 19:30

Фёдор Мартыновченко

Вход 700

О чём лекция?

Пауки известны всем от мала до велика, однако напрямую на жизнь людей они не оказывают практически никакого влияния — не влияют на урожай, не переносят болезни и тем более (почти) не используются в пищу.

Самое большое значение сейчас имеют пауки, опасные для человека своим ядом. От них до сих пор страдают люди, в основном, конечно, в тропических странах. Мы поговорим про самых важных из них, а также о том, как вообще можно использовать яд пауков. Другой фактор взаимодействия с человеком — поедание пауками вредных для людей насекомых, таких как двукрылые переносчики заболеваний и сельскохозяйственные вредители. Разбираемся с тем, как это устроено в природе и можно ли это вообще применять людям.

На лекции мы узнаем, как вообще люди используют пауков сейчас. Кроме того, поговорим о том, какие исследования пауков с прицелом на практическое применение проводятся и какие можно провести, и что нам могут они дать.

Кто рассказывает?

Фёдор Мартыновченко – арахнолог и энтомолог, сотрудник Биологического факультета МГУ, сотрудник факультета биомедицинской физики МФТИ, преподаватель школы СУНЦ МГУ. Занимается фауной и поведением пауков, преподаёт на различных образовательных проектах. Спикер форума Ученые против мифов.

Где?

Мероприятие пройдёт в уютном баре Hidden Bar.

Информация:

Возрастное ограничение: 6+

Контакт организатора: +79680505848

На входе билеты будут стоить 1000р