суббота, 28 ноября, 19:00

The Martin Zenker Quartet

Вход 500

Международный джазовый проект, объединяющий четверых музыкантов из Германии, Южной Кореи и России. Каждый из участников группы является ведущим и востребованным музыкантом у себя на родине. Квартет Мартина Ценкера исполняет настоящий джаз 50х-60х годов времен его расцвета, в репертуар квартета входят композиции великих джазовых музыкантов, таких как: Уэйн Шортер, Седар Уолтон, Хорас Силвер, Фредди Хаббард, а также авторские композиции участников квартета в стиле хард-боп.
Martin Zenker Quartet - это не разовый состав, а хорошо сыгранный коллектив. Все участники ансамбля регулярно выступают вместе в Европе, России и Южной Корее, с небольшими вариациями состава, приглашая именитых солистов, таких как Джесси Девис, Дэймон Браун, Стив Гроссман и других не менее известных музыкантов.

Состав:
Martin Zenker (Germany) - bass
Andrey Vinichenko (Germany) - piano
Pavel Skornyakov (Russia) - saxophone.
Alexander Zinger
(Russia) - drums

Мартин Ценкер (Германия) - один из самых авторитетных и востребованных контрабасистов Европы. Мартин очень много гастролирует и записывается по всему миру с крупнейшими артистами, такими как Джесси Дэвис, Стив Гроссман, Джеймс Муди, Марк Мерфи. Как сайдмен участвовал в записях альбомов Билли Харта, Валерия Пономарева, Джимми Кобба. Также Мартин уделяет много времени преподавательской деятельности, в недавнем времени издал школу игры на контрабасе, «Bass Lines». На сегодняшний день он преподает не только в Германии, но и является приглашенным профессором в университете Кинг Хи, одном из крупнейших университетов Южной Кореи, и джазовом университете в Улан-Баторе (Монголия).

Павел Скорняков - яркий представитель международной джазовой сцены, талантливый композитор и музыкант. Лауреат престижных джазовых конкурсов "Усадьба Джаз", "Гнесин Джаз 2014».
Сегодня Павел выступает во многих российских и европейских городах, участвует в международных джазовых фестивалях как в составе известных коллективов, так и с джазовым проектом под своим именем.
Игру Павла отличают открытость и эмоциональная насыщенность, которые, в слиянии с его уникальным звуком, неизменно находят отклик у любой аудитории. Авторская музыка Павла удивительным образом сочетает в себе глубину и легкость восприятия, его композиции звучат необычайно свежо, смело и жизнеутверждающе.

Александр Зингер – один из лучших барабанщиков Москвы, выпускник РАМ им. Гнесиных (факультет музыкального искусства эстрады по классу ударных инструментов), участник множества фестивалей в разных городах страны и мира: Ростов-на-Дону, Челябинск, Москва, Санкт-Петербуг, США, Франция, Азербайджан, Украина (Донецк и Киев), играл с такими выдающимися музыкантами как Deborah Brown (США), Jimmy Owens (США), Bobby Martinez (Бразилия), Roy Hargrove (США), Алексей Зубов, Алекс Сипягин, Анатолий Кролл, Евгений Борец, Владимир Нестеренко, Игорь Бриль и многими другими. Публике Клуба известен по участию во многих составах и мастер-классу в рамках проекта «Monday Drummer»

Андрей Виниченко – пианист, работающий одновременно в джазовом и классическом направлениях. Получил образование на Дальнем востоке и продолжил его в Москве в Академии им. Гнесиных, а также прошел стажировку в Австрии. После окончания учебы преподавал в Хабаровском Колледже искусств, постоянно участвовал в российских джазовых фестивалях. Несколько лет жил и работал в Южной Корее (Сеул), выступал в Японии, Гонконге. Выступает с такими партнерами как Джесси Дэвис, Деймон Браун, Александр Фишер и др. Квартет Андрея Виниченко "Coamorous" завоевал золотую медаль на международном конкурсе в Осаке. Андрей Виниченко вошел в энциклопедический справочник "Джаз в России". В настоящее время живет в Берлине.