вторник, 20 октября, 20:00

Алексей Стародубцев и Глеб Окунев

Вход свободный

В клубе Хидден бар состоится концерт двух гитаристов, уже хорошо известных не только в Москве но и за ее пределами. Впервые вместе на одной сцене, Алексей Стародубцев и Глеб Окунев!

Подробнее о каждом :

Еще юным, в 15 лет вдохновившись игрой Paco De Lucia, Глеб решил отдать свой творческий талант гитаре фламенко. Для повышения мастерства он аккомпанировал испанским танцорам и певцам на мастер-классах; в 2011 и 2012 гг., как аккомпаниатор, стал лауреатом премий фестивалей фламенко – и был приглашен второй, а после и первой гитарой во многие фламенко-спектакли испанских танцоров. Затем он обучался секретам севильской гитарной школы у таких мэтров как Juan Campallo и Miguel Perez y El Fyty – в итоге, начал сочинять музыку, сочетая в ней собственное музыкальное мышление и чувственность гитары фламенко.
Лауреат премии Виртуозы гитары 2014
Сотрудничал и выступал с множеством артистов из Испании и других стран - Adrián Sanchez,Yasaray Rodríguez,Sara Nieto,Florencia O'Ryan, Javier Malaguilla,Juan Aguirre.

Алексей Стародубцев родился 28 марта 1994 года в Москве.

Занятия музыкой начал с шести лет в музыкальной школе им. Гнесиных по классу фортепиано. Закончив ее с отличием, поступил в училище при консерватории им. Чайковского на кафедру Теории Музыки. После поступил в Государственную Классическую Академию им. Маймонида по классу джазовой гитары.

ФЛАМЕНКО

Занятия гитарой (сначала классической) начал с 13 лет у Т.В. Дорошевой и Павла Баталина, затем, совершив путешествие в Испанию, загорелся гитарой фламенко, и после уже продолжал обучение у мастеров фламенко в Испании, таких как Jesus Joaquin Catalán "El Puchero", Juan Gomes "Chicuelo", Eduardo Cortes...

Параллельно с этим занимался джазовой гитарой, вокалом, инструментовкой, теорией музыки разных этнических культур, обучался игре на экзотических инструментах, таких как ситар, сарод, табла, занимался индийской музыкой.

Лауреат II премии Международного конкурса "Виртуозы гитары - 2015".

Алексей Стародубцев написал много разнообразной музыки фламенко, которую высоко оценили непосредственно артисты фламенко в Испании, услышать ее можно на двух альбомах "La Primera" и "Sueños de Rubí". Второй альбом - результат плодотворной работы Алексея и испанских музыкантов, а также прекрасного звукорежиссера и басиста Nene Maya. Первый же альбом был записан лучшими силами фламенко в России.

Также Алексей написал произведения для фортепиано и классической гитары, обработки для симфонического оркестра, романсы и песни, музыку к двум фильмам...