четверг, 21 ноября, 20:00

Django Friends

Вход свободный

Джаз-мануш – удивительное музыкальное направление, сочетающее в себе джазовую импровизацию, французский шарм и цыганскую страсть. В начале прошлого века в Европе, юный гитарист, цыган по рождению, Джанго Рейнхард стал играть популярную американскую музыку на акустической гитаре, собрав ансамбль только из струнных инструментов. Гений Джанго , его потрясающей красоты музыка, дали жизнь новому стилю, европейскому джазу. Сейчас джаз-мануш (jazz-manouche), он же цыганский джаз (gypsy jazz) очень популярен в Европе и во всем мире, он развивается и меняется. Если вы любите французские песни, звучание гитары и непредсказуемость джазовых импровизаций – вы обязательно должны познакомиться с этой музыкой.
Концерт группы Django Friends – это лучший выбор для знакомства с джаз-манушем. Django Friends воссоздает атмосферу Парижа 30-40 годов, время безумной популярности Джанго Рейнхардта, музыканты бережно чтят традиции, заложенные основателем стиля, украшая музыку виртуозными соло и авторскими аранжировками любимых песен.
Нет ни одного великого гитариста в мире, кто не знал бы о существовании Джанго Рейнхардта. JulianBream, Chet Atkins, Mike Peters, Frank Vignola, как и Angus Young и многие, многие другие говорят о влиянии Джанго на свое творчество.