вторник, 6 мая, 20:00

Radio 1jazz.ru представляет..! Accordi Disaccordi

Вход 500

Пьянящие цыганские мотивы и тонкая французская лирика - визитная карточка итальянского трио Accordi Disaccordi.
Питая большую слабость к великому Джанго Рейнхарду, фильмам Вуди Аллена "Сладкий и Гадкий" (итал. Accordi Disaccordi), "Полночь в Париже", которые посвящены периоду рассвета музыки Джанго во Франции, на своих концертах "Accordi Disaccordi" стремится воссоздать ту уникальную и неповторимую атмосферу бесконечного музыкального праздника, свидетелями которого в свое время были Пикассо, Хемингуэй, Фрэнсис Скотт Фицджеральд и многие другие. Не пропустите по-своему уникальное и захватывающее действие!
Трио "Accordi Disaccordi" возникло в 2011 году в итальянском городе Турин. В ансамбль вошли известные музыканты, большие любители джаз-мануш Алессандро ди Виржилио (Alessandro Di Virgilio) - гитара, Дарио Берлукки (Dario Berlucchi) - гитара, Изабелла Риццо (Isabella Rizzo) - контрабас. Помимо выступлений на ведущих фестивальных и клубных площадках Италии (Umbria Jazz Festival, Pistoia Blues, Lucca Summer Festival и др.), ансамбль неоднократно гастролировал по Англии, Франции и другим странам западной и центральной Европы. В 2013 году трио представило широкой аудитории свой первый сольный альбом “BouncingVibes”. Он тут же получил высокую оценку у поклонников и критиков.
Помимо всем известных композиций Джанго Рейнхарда (Minor Swing, Nuages, Djangology) во время своих концертов "Accordi Disaccordi" исполняют и музыку своего собственного сочинения. Она написано бережно и в лучших традициях цыганского джаза. С каждым месяцем количество поклонников группы только увеличивается. Наконец, "Accordi Disaccordi" посетят и Россию.
Информационный спонсор тура - Radio 1jazz.ru.
Концерт традиционно окончится джем-сейшеном для всех желающих (приблизительное начало в 22:00).