воскресенье, 27 апреля, 20:00

Xenique Electric Trio

Вход свободный

Современная музыка характеризуется наличием множества ярких коллективов, экспериментирующих с элементами различных стилей и направлений. Один из таких коллективов - Xenique Electric Trio. Проект был сформирован сравнительно недавно, в 2012 г., объединив в своем составе трех состоявшихся музыкантов.

Лидер коллектива, певица и композитор Ксения Лебедева начала свой творческий путь в составе группы “Sunlight”, с 2008 по 2012 жила и работала в США, где записала свой дебютный альбом "Find your way" в знаменитой студии Blue Jay. Aртистку интересуют самые разные стили: соул и фанк, фолк и джаз, электроника и поп.
Клавишник Евгений Лебедев становился лауреатом престижных конкурсов, участник многих известных фестивалей таких как “Усадьба Джаз”, “Джаз в саду Эрмитаж”, “North Sea Jazz Festival”, “Jazz a Juan” и др. Павел Кован вносит свой неповторимый стиль и колорит благодаря звучанию электронных барабанов.

Публика, пришедшая на концерт, услышит мелодичные авторские композиции, отражающие творческие взгляды музыкантов, а также широкий диапазон возможностей и приемов, которыми они владеют. Xenique Electric Trio создает своеобразное, запоминающееся и необычное звучание, заимствуя лучшие элементы разных стилей, а также используя собственные оригинальные находки.

Ксения Лебедева – вокал
Евгений Лебедев – клавишные
Павел Кован – ударные