вторник, 11 февраля, 20:00

Radio 1jazz.ru представляет...Живые Люди

Вход свободный

11 февраля в 20:00 ансамбль Живые Люди выступит перед вами с новой "живой" программой, в которой как и прежде прозвучит множество потрясающих авторских композиций пера лидера проекта Натальи Скворцовой.
Приходите за свежими идеями и новыми ощущениями!
Специальный гость - певица Наталья Блинова.
По окончанию концерта в 21.30 пройдет уже традиционный джем-сейшн для всех желающих. Захватите инструмент!
Вход свободный!
"Живые Люди" (Live People) - московский ансамбль концептуального джаза, который вот уже более четырех лет (с 2009 г.) балует любителей джаза оригинальными композициями на темы известного композитора и лидера коллектива Натальи Скворцовой, а так же аранжировками джазовым стандартов.

В состав квартета входят одни из самых приглашаемых и опытных музыкантов московской джазовой сцены, каждый из которых, в свою очередь, является как сессионным музыкантом и бэнд-лидером собственного коллектива.

Ансамбль активно сотрудничает с лейблом авторской музыки "FANCYMUSIC". Только за последний год было выпущено две пластинки "Движение" (2013) и "Новые Города" (2013).

Выбранная ниша и музыкальный потенциал исполняемого ансамблем материала имеет столь широкий диапазон, что попросту не вписывается ни в одну из известных категорий. Мы могли бы назвать это музыкой "Fusion" (сплав), не в жанровом, но в широком смысле этого слова - и все же это несколько грубоватое определение для нашего предмета. То, что по коммерческим причинам иногда за глаза называют "Не формат", в сущности, часто является новым витком концептуального фундаментального искусства. Будучи в авангарде джазовой музыки, одна из целей, которую ставит перед собой Наталья Скворцова и ее коллеги - создание нового музыкального пласта русской импровизационной музыки, отталкивающегося от последних достижений современного джаза, классики, рока, фольклорных и экспериментальных течений.

Состав:

Наталья Скворцова - известный на московской сцене пианист, композитор и аранжировщик, выпускник МГУКИ. Участник и соавтор ансамблей Post-Jazz Trio, Fusion Port, ИнНа. Сотрудничала с "Asketics", "Станция Мир", Make Elis, "Clone", Сергей Манукян, Михаил Волох, Павел Протасов, Дмитрий Мосьпан, Антон Кончаков, Сергей Краснопольский (Республика), Артем Михайлов. Постоянный участник фестиваля "Пустые Холмы", "Усадьбы джаз", Гнесин Джаз, "МАМАКАБО" и других.