вторник, 28 октября, 20:00

Квартет Дмитрия Мосьпана!

Вход 500

Дмитрий Мосьпан - победитель телепроекта Большой Джаз, лидер ансамбля Impulse Band, один из самых ярких и профессиональным саксофонистов страны.
Музыкальную карьеру Дмитрий начал в 14 лет, поступив в Оркестр Олега Лундстрема, где под управлением мэтра приобретал опыт оркестровой игры и постигал основы импровизации в течении 7 лет. В 1999 году Мосьпан знакомится с Игорем Бутманом, и получает приглашение играть в его Биг-Бэнде, вначале партию баритон-саксофона, а затем первого тенора. Это сотрудничество продолжается и по настоящий момент.
В 2005 году музыкант проходил стажировку в университете «New School» в Нью-Йорке по программе «Open World». Выступал в легендарном нью-йорском клубе «Blue Note» в составе ансамбля «Open World Russian Octet» со специально приглашенными гостями Кларком Тэрри, Джимми Хитом и Кенни Бэрроном.
Среди других известных джазовых музыкантов, с которыми он работал, — звёзды американского джаза Ричи Коул, Марк Соскин (Секс в Большом городе), Валерий Пономарев, Джен Паркер, Грег Бэнди, Джин Джексон, Доналд Эдвардс, Едди Хендерсон, Угонно Окегва, Джейсон Браун, Мики Хайяма, Кевин Махогани, Аллан Харрис, а также Герман Лукьянов, Виктор Епанешников, Игорь Уланов, Вагиф Садыхов, Борис Фрумкин, Яков Окунь, Виталий Головнев, Иван Фармаковский, Олег Бутман, Евгений Борец, Вадим Эйленкриг, Денис Швытов, Владимир Нестеренко, Анна Бутурлина. Неоднократно выступал на фестивалях «Джаз в Саду Эрмитаж», «Усадьба Jazz», «Триумф Джаза» и других международных фестивалях.
Состав:
Дмитрий Мосьпан - тенор-саксофон
Иван Фармаковский - клавиши
Сергей Корчагин - контрабас
Александр Зингер - барабаны